​Dirk Wolf

Geschäftsleitung

Geschäftsführer mit Schwerpunkt Kundenberatung crossline-Marketing, Produktentwicklung, Datenschutz, Verbandsarbeit (Deutscher Dialogmarketing Verband DDV e.V.)

Datenschutz-Praktiker DS-GVO (GDD zertifiziert)
https://​​dirkwolf.de

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 44
E-Mail: dirk.wolf@skriptura.de


Geschäftsleitung

Geschäftsführerin mit Schwerpunkt Administration, Buchhaltung, Personal, Ausbildung, Finanzen.

​Telefon: 0511 - 5 42 94 - 41
E-Mail: bianca.schendel-schmale@skriptura.de

Bianca Schendel-Schmale

Axel Knoche

​Betriebsleitung ​

Betriebsleiter mit Schwerpunkt Kundenberatung, Produktentwicklung.
Unser Ansprechpartner für "knifflige" Aufgaben.

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 26
E-Mail: axel.knoche@skriptura.de

Production Print

Projektmanagerin für personalisierten Laserdruck, Schrift, Satz und Layout.
Unsere sympathische Stimme am Telefon.

​Telefon: 0511 - 5 42 94 - 55
E-Mail: ilka.heidmann@skriptura.de

Ilka Heidmann

Peter Noll

Projektmanagement

Projektmanager mit Schwerpunkt Auftragsabwicklung und Adressdatenqualifizierung.

​Telefon: 0511 - 5 42 94 - 38
E-Mail: peter.noll@skriptura.de

​Projektmanagement IT

Projektmanager mit Schwerpunkt Informatik, Webentwicklung und Datenbanken.

Ausbilder für unsere angehenden Fachinformatiker. Und selbst im eigenen Haus ausgebildet.

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 23
E-Mail: kevin.stummer@skriptura.de

Kevin Stummer

Andrea Kammer

Projektmanagement ​

Projektmanagerin mit Schwerpunkt Auftragsabwicklung und Adressdatenqualifizierung.

​Telefon: 0511 - 5 42 94 - 21
E-Mail: andrea.kammer@skriptura.de

​Manuelle Produktion

​Ansprechpartnerin für alle Aufgaben rund um die manuelle Produktion und Fulfillment.

​Telefon: 0511 - 5 42 94 - 53
E-Mail: nicole.titout@skriptura.de

Nicole Titout

Alexandra Hacke

​​Manuelle Produktion - Werbemittelversand

Ansprechpartnerin insbesondere für den Werbemittelversand.

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 37
E-Mail: alexandra.hacke@skriptura.de

Systemadministrator

Fachinformatiker für Systemintegration. 

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 22
E-Mail: marc.reinstadler@skriptura.de

Marc Reinstadler

Melanie Lasonczyk

Auszubildende

Angehende Kauffrau für Marketingkommunikation.

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 34
E-Mail: melanie.lasonczyk@skriptura.de

Auszubildende

Angehende Fachinformatikerin für Anwendungsentwicklung.

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 33
E-Mail: caroline.dudek@skriptura.de

Caroline Dudek

Chams El Masri

Auszubildende

Angehende Kauffrau für Büromanagement. 

Telefon: 0511 - 5 42 94 - 3​2
E-Mail: chams.elmasri@skriptura.de

Auszubildender

Angehender Fachinformatiker für Systemintegration.

Telefon: 0511 - 5 42 94 - ​28
E-Mail: richard.diehl@skriptura.de

Richard Diehl

Selma

Firmen Maskottchen

Hallo! Ich bin's, Eure Selma. 2001 zog ich mit den Selfmailings hier ein. Ich liebe es bunt und vielseitig und bin eine richtige Marke. Vom Zwischenboden aus habe ich alles im Blick: Dirk ist auf der Jagd bzw. im Datenschutz-Dschungel unterwegs und Bianca hütet das Feuer. Und wenn Axel 'ne Inspiration braucht, gehen wir erst mal 'ne Runde krökeln; das hilft ungemein beim Brainstorming. Überhaupt: wir sind hier alle zusammen ein echt klasse Team!

Falls Ihr Fragen habt oder Anregungen loswerden wollt, schickt mir doch einfach 'ne Nachricht an: selma@skriptura.de Ich freue mich - also, bis dann!

Buchholzer Straße 100 - 30655 Hannover

0511 - 5 42 94-0

info@skriptura.de

Anlieferungszeiten von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Bürozeiten von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr

Buchholzer Straße 100 - 30655 Hannover
0511 - 5 42 94 - 0
info@skriptura.de
Anlieferungszeiten: 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Bürozeiten: 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr

Erfahrungen & Bewertungen zu skriptura dialog systeme GmbHKundenbewertungen & Erfahrungen zu skriptura dialog systeme GmbH. Mehr Infos anzeigen.
Erfahrungen & Bewertungen zu skriptura dialog systeme GmbH
Erfahrungen & Bewertungen zu skriptura dialog systeme GmbH
Erfahrungen & Bewertungen zu skriptura dialog systeme GmbH
Erfahrungen & Bewertungen zu skriptura dialog systeme GmbH
Erfahrungen & Bewertungen zu skriptura dialog systeme GmbH
Erfahrungen & Bewertungen zu skriptura dialog systeme GmbH
>